Nuestro Equipo
en Chile

Gerencia

Jens Kronborg
Presidente

+56 (2) 2707 4305
+56 (9) 8899 4743
jkronborg@splogistics.com

Boris Gersling
Gerente General

+56 (2) 2707 4308
+56 (9) 6848 1917
bgersling@splogistics.com

Michael Nymann
Sub Gerente General

+56 (2) 2707 4312
+56 (9) 7706 4811
mnymann@splogistics.com


Comercial

Osvaldo Merino
Gerente Comercial

+56 (2) 2707 4302
+56 (9) 8899 4744
osvaldomerino@splogistics.com

Carlos Vergara
Comercial Carga Seca

+56 (2) 2707 4351
+56 (9) 8769 2728
cvergara@splogistics.com

Verónica Baeza
Comercial Carga
Refrigerada

+56 (2) 2707 4309
+56 (9) 8769 2747
vbaeza@splogistics.com

Carlos Carrasco
Comercial Carga
Refrigerada

+56 (2) 2707 4310
+56 (9) 8769 2743
ccarrasco@splogistics.com


Nuevos negocios y proyectos

Rene Cardosso
Gerente de Negocios
y Proyectos

+56 (2) 2707 4318
+56 (9) 9583 7786
rcardosso@splogistics.com


Finanzas y administración

Francisco Campos
Gerente de Administración
y Finanzas

+56 (2) 2707 4313
+56 (9) 6899 1952 fcampos@splogistics.com

Jorge Araya
Senior Advisor Finance

+56 (2) 2707 4306
+56 (9) 8769 2750 jaraya@splogistics.com

Jaime Vallejos
Jefe Administración

+56 (2) 2707 4301
+56 (9) 8769 2737 jvallejos@splogistics.com

M. Alejandra Fuenzalida
Asistente Administración

+56 (2) 2707 4315
+56 (9) 9335 6278 mafuenzalida@splogistics.com

Miguel Monsalves
Contador General

+56 (2) 2707 4316
+56 (9) 6657 5744 mmonsalves@splogistics.com

Anita Molina
Asistente Contable

+56 (2) 2707 4450
+56 (9) 6657 5744 amolina@splogistics.com

Maria Olga Pacheco
Secretaria

+56 (2) 2707 4300
+56 (9) 8769 2733 mop@splogistics.com


Operaciones


Iván Leiva
Gerente Operaciones

+56 (2) 2707 4350
+56 (9) 8899 4745
ileiva@splogistics.com

Alesandra Vega
Tracking

+56 (2) 2707 4374 avega@splogistics.com

Herlys Alvarez
Secretaria

+56 (2) 2707 4350 halvarez@splogistics.com

Ximena Fernández
Jefe Dpto. Cámara

+56 (2) 2707 4358
+56 (9) 8769 2741
xfernandez@splogistics.com

Jorge Palma
Asesor Comercial

+56 (2) 2707 4375
+56 (9) 6907 5466 jpalma@splogistics.com

César González
Jefe Dpto. Contenedores
Reefer

+56 (2) 2707 4361
+56 (9) 8769 2736
cgonzalez@splogistics.com

Anibal Pinochet
Coordinador
Contenedores Reefer

+56 (2) 2707 4365
+56 (9) 8769 2735
apinochet@splogistics.com

Javier Lagos
Coordinador
Contenedores Reefer

+56 (2) 2707 4369
+56 (9) 8769 2742
jlagos@splogistics.com

Esteban Leiva
Coordinador
Contenedores Dry

+56 (2) 2707 4362
+56 (9) 7969 2962
esteban.leiva@splogistics.com

Luiggi Sotello
Coordinador Dry

+56 (2) 2707 4363
+56 (9) 6898 7756 lsotello@splogistics.com

Kariel Briones
Coordinador
Contenedores Reefer

+56 (2) 2707 4364
+56 (9) 9949 7044
kbriones@splogistics.com

Mauricio Riveros
Coordinador
Contenedores Reefer

+56 (2) 2707 4366
+56 (9) 8769 2746
mriveros@splogistics.com

Cynthia Alfaro
Coordinadora
Contenedores Reefer

+56 (2) 2707 4350
+56 (9) 9949 7821
calfaro@splogistics.com

Tania Herrera
Itinerarios

+56 (2) 2707 4355 therrera@splogistics.com

Christian Galaz
Itinerarios

+56 (2) 2707 4360 cgalaz@splogistics.com

Benjamín Negrete
Itinerarios

+56 (2) 2707 4367 bnegrete@splogistics.com

Victor Aceiton
Asistente Estadísticas

+56 (2) 2707 4368 estadistica@splogistics.com

Miguel Yañez
Estadísticas

+56 (2) 2707 4368 myanez@splogistics.com


Informática y Diseño

Jimmy Romero
Gerente Informática

+56 (2) 2707 4303
+56 (9) 8769 2729 jromero@splogistics.com

Victor Navarrete
Arquitecto Desarrollador

+56 (2) 2315 0200 vnavarrete@splogistics.com

Jorge Uyarte
Analista Desarrollador

+56 (2) 2315 0200 juyarte@splogistics.com

Miguel Muñoz
Desarrollador Web

+56 (2) 2315 0200 mmunoz@splogistics.com

Scarlet Villasana
Desarrollador Web

+56 (2) 2315 0200 sclaret@splogistics.com

Paulina Hasler
Desarrollador Web

+56 (2) 2315 0200 phasler@splogistics.com

Manuel Roca
IT Support

+56 (9) 8769 2751
+56 (2) 2707 4319 mroca@splogistics.com

Alejandra Granadillo
Diseñador UX/UI

+56 (2) 2315 0200 agranadillo@splogistics.com

Mariela Mella
Diseñador Gráfico

+56 (2) 2315 0200 mmella@splogistics.com


South Pacific Air Cargo Spa

Edificio Eos De Aeropuerto Amb Osvaldo Croquevielle Nº 2207 Of. 236, Pudahuel

Eric Brown Redard
Gerente General

+56 (2) 2822 6312
+56 (9) 8501 2065
ebrown@spaircargo.com

Cristian Baeza
Gerente Operaciones

+56 (2) 2822 6307
+56 (9) 6657 5737
cbaeza@spaircargo.com

Arnaldo Rojas
Especialista USDA/SAG

+56 (2) 2822 6308
+56 (9) 8756 4360 arojas@spaircargo.com

Ana Maria Lambarri
Desarrollo de Negocio

+56 (9) 7667 9356
+56 (2) 2707 4319 alambarri@spaircargo.com




South Pacific Transport

Renzo Mery
Jefe de Transporte
Terrestre

+56 (9) 8199 5077
+56 (2) 2707 4320
rmery@splogistics.com

Luciano Scopinich
Operador de Transporte
Terrestre

+56 (9) 3395 1189 lscopinich@splogistics.com